PODIUM DE GANADORES
   

 


ENHORABUENA A TODOS LOS PARTICIPANTES


Este año todos los trabajos presentados son de gran calidad, así que la decisión ha sido un auténtico reto para el Jurado.

A continuación podéis ver los trabajos ganadores de la Quinta Edición del Certamen ¡A Navegar!

 

CATEGORÍA A



PRIMER PREMIO

Ya somos 25

CRA La Llitera
Alcampel - Huesca

SEGUNDO PREMIO

Pepin José de la Mancha

CP Clemente Fernández de la Devesa
Medina del Campo - Valladolid

TERCER PREMIO

La Vida de mi abuelo

CRA Valvanera
Santibañez de Bejar - Salamanca
     
MENCIONES HONORÍFICAS A LOS TRABAJOS FINALISTAS

Las señales de tráfico

CRA La Llitera
Alcampel - Huesca

La nutrición de las aves.
Un caso especial

Divina Pastora
Llanes - Asturias
El nostre poble, la nostra terra

CEIP Montsant
La Bisbal de Falset - Tarragona



CATEGORÍA B



PRIMER PREMIO

Diario de un adolescente



Colegio Vera Cruz
Vitoria - Álava

SEGUNDO PREMIO


Saber es ganar


IES Bernardino de Escalante
Laredo - Cantabria


TERCER PREMIO

La nutrición en la adolescencia y los problemas de salud



IES Llanera
Posada de Llanera - Asturias

 

MENCIONES HONORÍFICAS A LOS TRABAJOS FINALISTAS


Bullying

Colegio Vera Cruz
Vitoria - Álava


CATEGORÍA C



PRIMER PREMIO EX AEQUO

SEGUNDO PREMIO

TERCER PREMIO


El coche fantástico

La Concepción (Franciscanos)
Ontinyent - València
Pitagorines

Colegio la Immaculada-Marillac
Madrid
Mirando de otra manera



IES León Felipe
Torrejón de Ardoz - Madrid

Construcción de una maqueta de una casa
Sant Josep de Calassanç
Sabadell - Barcelona

 
MENCIONES HONORÍFICAS A LOS TRABAJOS FINALISTAS

"La Rayuela" de la historia de España


Escuela Ave María
Málaga

Laboratorio informático


IES Litoral
Málaga



CATEGORÍA D


PRIMER PREMIO
SEGUNDO PREMIO

TERCER PREMIO EX AEQUO

 
Matemáticas y fotografia


IES Salvador Victoria
Monreal del Campo - Teruel
Proyecto empresarial "Sol y Luna"

IES Pablo Gargallo
Zaragoza
Componentes informáticos


Colegio Entrepinos
Urbanización Bella Vista - Huelva
El aire


Colegio Jesús y María
Burgos

MENCIONES HONORÍFICAS A LOS TRABAJOS FINALISTAS

La Guerra Civil Española


Colegio La Devesa
Carlet - València

La televisión, historia, nostalgia, programas.


IES La Fuensanta
Córdoba


CATEGORÍA E




PRIMER PREMIO

Electricidad adaptada al nuevo reglamento
electrotécnico de baja tensión


Escuela Ave Maria
Málaga

SEGUNDO PREMIO

La Empresa



IES Mata Jove
Gijón - Asturias

TERCER PREMIO
Diseño y Montaje de un Escaparate



IES Bosc de la Coma
Olot - Girona

MENCIONES HONORÍFICAS A LOS TRABAJOS FINALISTAS
Mi primera web


IES Nuestra Señora
de la Cabeza
Andujar - Jaén
Manual para un
Auxiliar Administrativo en Apuros

Colegio Valle Inclan
Ourense